Parlamentares

por adm publicado 14/04/2020 12h45, última modificação 15/04/2020 10h21



ALEXANDRE FERNANDES CARVALHO

 

Nome para Urna: DELEGADO ALEXANDRE

Nome Completo:   Alexandre Fernandes Carvalho

Partido:   PRB

Data de Nascimento:   14 de outubro 1975

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual / 5º (2013/2016)

Votos Recebidos: 399

Coligação: CANTÁ EM MÃOS CERTAS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Finanças e Orçamentos

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

_____________________________________________________________________

 

ANTÔNIO WENDELL PASSOS FEITOSA

1-INÍCIO:

Nome para Urna: WENDELL FEITOSA

Nome Completo:   Antônio Wendell Passos Feitosa

Partido:   PTN

Data de Nascimento:   28 de dezembro 1976

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual / 2ª (2001/2004) / 3ª (2005/2008)

Votos Recebidos: 516

Coligação: CANTÁ EM NOSSAS MÃOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Finanças e Orçamentos

Cargo: Presidente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

_____________________________________________________________________

 

ECLESIANIO BEZERRA SANTOS

1-INÍCIO:

Nome para Urna: NEGUINHO DA SAÚDE

Nome Completo: Eclesianio Bezerra Santos

Partido:   PV

Data de Nascimento: 11 de abril de 1979

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 204

Coligação: UNIDOS VENCEREMOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Finanças e Orçamentos

Cargo: Suplente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo

Cargo: Presidente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social

Cargo: Suplente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

_____________________________________________________________________

 

FRANCIELIO GONÇALO DA SILVA

1-INÍCIO:

Nome para Urna: AMIGO TATA

Nome Completo: Francielio Gonçalo da Silva

Partido:   PR

Data de Nascimento: 24 de novembro de 1982

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 367

Coligação: CANTÁ EM NOSSAS MÃOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

 

Comissão: Comissão de Finanças e Orçamentos

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social

Cargo: Presidente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

_____________________________________________________________________

 

FRANCISCA FERREIRA DA SILVA

1-INÍCIO:

Nome para Urna: PROF. FRANCISCA

Nome Completo: Francisca Ferreira da Silva

Partido:   PEN

Data de Nascimento: 26 de maio de 1976

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 235

Coligação: JUNTOS NÓS PODEMOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher

Cargo: Presidente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

_____________________________________________________________________

 

JESSE DOS SANTOS SILVA

1-INÍCIO:

Nome para Urna: JESSE DA AGRICULTURA

Nome Completo: Jesse dos Santos Silva

Partido:  PCdoB

Data de Nascimento: 04 de junho de 1968

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 188

Coligação: Sua Voz em Defesa de um Cantá Melhor

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo

Cargo: Suplente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

_____________________________________________________________________

 

JORGE ERIVAN LOPES OLIVEIRA

1-INÍCIO:

Nome para Urna: JORGE DO CANTÁ

Nome Completo: Jorge Erivan Lopes Oliveira

Partido:  PTN

Data de Nascimento: 15 de março de 1964

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual / 5ª (2013-2016)

Votos Recebidos: 409

Coligação: CANTÁ EM NOSSAS MÃOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: -

Cargo: -

Período de Participação: -

_____________________________________________________________________

 

ROBERLÂNDIO RODRIGUES MESSIAS

1-INÍCIO:

Nome para Urna: ROBERLÂNDIO DA MALACACHETA

Nome Completo: Roberlândio Rodrigues Messias

Partido:   PV

Data de Nascimento: 04 de abril de 1983

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 287

Coligação: UNIDOS VENCEREMOS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

 

Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

Cargo: Presidente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher

Cargo: Suplente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

_____________________________________________________________________

 

WELBER DO CARMO FREITAS FILHO

1-INÍCIO:

Nome para Urna: WELBINHO DO ZEMAR

Nome Completo: Welber do Carmo Freitas Filho

Partido:   PSDC

Data de Nascimento: 16 de outubro de 1991

Telefone:   3553-1139

E-mail:   camaracanta@hotmail.com

 

2-MANDATOS:

Legislatura: 6ª (2017-2020) – atual

Votos Recebidos: 318

Coligação: CANTÁ EM MÃOS CERTAS

Parlamentar Titular: Sim

 

2-COMISSÕES:

Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

Cargo: Suplente

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020

 

Comissão: Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher

Cargo: Membro

Período de Participação: 05/04/2019 a 31/12/2020